Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 09:40

Московская областная филармония открывает новый концертный сезон

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Новый концертный сезон откроет Московская областная филармония концертом в городском дворце культуры и спорта "Мир" в Домодедово 26 сентября, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"В день открытия сезона Московская областная филармония представит грандиозную, увлекательную, разнообразную по музыкальным жанрам программу. Для любителей инструментальной музыки прозвучит финал Концерта № 10 Моцарта для двух фортепиано с оркестром. Ценители оперы услышат арии из знаменитых сочинений Чайковского, Пуччини, Верди. Знатоки оперетты и мюзикла насладятся фрагментами из произведений Штрауса, Кальмана, Бернстайна", - говорится в сообщении.

Кроме того, на концерте прозвучат русские народные песни, аргентинские танго, музыка из кинофильмов, джазовые стандарты и композиции современных авторов.

По данным пресс-службы, Московская областная филармония ведет активную концертную деятельность в Московской области. За 2016 год филармония провела 300 концертов, которые посетили более 190 тысяч зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще