Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 18:50

Администрации поселений Щелковского района более 130 раз с начала года привлекались к ответственности за нарушение правил чистоты

Красногорск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Госадмтехнадзор Московской области оштрафовал администрации поселений Щелковского района на общую сумму свыше 1,2 млн руб. с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

"В 2017 году администрации городских и сельских поселений Щелковского муниципального района 132 раза были привлечены к административной ответственности за нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства. (...) По всем правонарушениям выданы предписания об устранении выявленных нарушений в установленный законом срок", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается со ссылкой на главу регионального Госадмтехнадзора Татьяну Витушеву, что чаще всего (58 раз) к административной ответственности привлекалась администрация самого Щелковского района. Следом идут власти городских поселений Загорянский, Монино и Фряново.

Основные нарушения - неудовлетворительное содержание территорий и контейнерных площадок, а также навалы бытового мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще