Новости Подмосковья 22 сентября 2017 г. 19:58

Специальные баки для сбора макулатуры могут установить в Одинцово

Одинцово. 22 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Одинцовского района Андрей Иванов поддержал идею установки в Одинцово отдельных баков для сбора макулатуры на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в пятницу, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Одним из участников совещания стал финансовый директор компании "Экоструктура" Илья Перелешин. (...) В рамках развития сотрудничества с муниципалитетом компания предложила реализовать пилотный проект - установить на улицах города отдельные баки для сбора макулатуры. Глава Одинцовского района данную идею поддержал", - говорится в сообщении.

Глава отметил, что баки для макулатуры должны быть оформлены в едином стиле, чтобы они гармонично смотрелись в рамках концепции нового облика Одинцовского района.

"Мы приветствуем инициативы, направленные на поддержание экологии и защиту окружающей среды. Нам нужно от вас конкретное предложение по количеству контейнеров, которые вы готовы поставить. С привязкой к конкретным улицам Одинцово или других населенных пунктов", - отметил А.Иванов, слова которого приводит пресс-служба.

Как рассказал И.Перелешин, компания также готова предоставить свои услуги по уничтожению архивов муниципальных учреждений - местных администраций, медицинских и образовательных учреждений. Спрессованная макулатура в дальнейшем может быть использована для производства санитарно-гигиенических изделий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще