Новости Подмосковья 26 сентября 2017 г. 13:32

Возгорание вновь произошло на закрытом полигоне "Аннино" в Рузе

Руза. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - На закрытом мусорном полигоне "Аннино" в Рузском городском округе вновь произошло возгорание, его засыпают грунтом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе муниципальной администрации.

"Единственный способ справиться с возгоранием - его засыпать. Решение уже найдено: грунт будет завозиться и частично уже завозится из карьера соседней деревни Корчманово", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что завтра в деревне Корчманово планируется провести сход жителей, где руководство администрации Рузского городского округа и пожарные расскажут о том, для каких целей используется местный грунт.

По словам собеседника, проблема повторяющихся возгораний на этом мусорном полигоне заключается в том, что внутри его тела происходит тление отходов, которое сложно потушить извне. В данный момент пожарные борются с открытым возгоранием на склонах свалки.

"Три раза в день пожарные открытое пламя сбивают, но вместе с водой в тело полигона поступает кислород, поэтому мы должны провести такие предрекультивационные работы - засыпать полигон", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства также заявил, что по данным пожарных, опасности для жителей окрестных населенных пунктов возгорание не представляет. Ближайшая деревня Аннино находится от полигона на определенном расстоянии, поэтому дым от пожара успевает рассеяться по пути к ней.

Жалоб от населения на запах или дым от возгорания в администрацию на настоящий момент не поступало.

Предыдущее возгорание на полигоне "Аннино" произошло в конце августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще