Новости Подмосковья 3 октября 2017 г. 13:55

Около 1,4 млрд руб. ежегодно выделяется в Подмосковье на летнюю оздоровительную кампанию - Минсоцразвития МО

Красногорск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Более половины всех детей от 7 до 15 лет, проживающих в Подмосковье, были охвачены оздоровительной кампанией текущего года, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

"У нас есть показатель, 57% детей этого возраста должны быть в летних оздоровительных лагерях. На сегодняшний день показатель этот еще не совсем выполнен. Приблизительно 50 с небольшим процентов мы оздоровили", - сказала И.Фаевская журналистам после заседания правительства Московской области.

Она отметила, что еще часть детей будет охвачена оздоровительной кампанией в ходе осенних и зимних каникул, им также будет предложено посетить оздоровительные лагеря.

И.Фаевская уточнила, что всего в регионе проживает 613 тыс. детей в возрасте от 7 до 15 лет. Ежегодно на проведение оздоровительной кампании из бюджета области и муниципалитетов выделяется порядка 1,4 млрд руб.

"Также есть средства родителей, которые самостоятельно приобретают путевку. А мы в случае, если родитель обращается, выплачиваем компенсацию за приобретенную путевку. Средства родителей тоже колеблются в таком же размере", - добавила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще