Новости Подмосковья 5 октября 2017 г. 10:05

Первый семинар-практикум для подмосковных главврачей на тему проектного управления открылся в Одинцово

Одинцово. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков в четверг открыл в Одинцово первый областной семинар-практикум для главных врачей и руководителей медучреждений региона, посвященный проектному управлению в сфере здравоохранения.

"Данный формат отработал и подготовил для нас губернатор Андрей Воробьев. По нему муниципальные главы, министры занимаются уже два года и есть результат. Поэтому он посчитал необходимым подключить две отрасли в данную подготовку, в первую очень - это система образования и здравоохранения", - сказал Д.Марков.

Он отметил, что формат семинара новый, его задача - "изменить мышление", выйти на процесс управления рисками. Мероприятие будет продолжаться в течение трех дней.

"Я прошу вас отвечать на все тесты, вопросы, участвовать во всех деловых играх, чтобы это изменило, прежде всего, нашу ментальность", - сказал министр.

В программе семинара выступления советника первого зампреда правления ПАО Сбербанк Алины Гроссман, доктора экономических наук, доцента, директора учебно-методического центра развития долгосрочных программ РАНХиГС Нинель Хан. Будут обсуждаться темы проектного управления, инновации и IТ в здравоохранении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще