Новости Подмосковья 5 октября 2017 г. 18:23

Более 20 муниципалитетов Подмосковья получат субсидии на создание удобной среды для инвалидов

Красногорск. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Субсидии выделят 23 муниципальным образованиям Подмосковья на создание в учреждениях культуры комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Минкультуры Московской области.

"В рамках государственной программы "Социальная защита населения Московской области" на 2017-2021 годы предусмотрены субсидии 23 муниципальным образованиям Московской области по 38 объектам. Общая сумма финансирования составляет 42,5 млн руб.", - приводятся в сообщении слова министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой.

Она отметила, что основные виды расходов - приобретение и установка в учреждениях культуры оборудования для слабослышащих и слабовидящих, установка расширенных дверных проемов, оборудование входной группы и парковочных мест для инвалидов, укладка противоскользящих покрытий, установка подъемных устройств и пандусов, оборудование систем информирования инвалидов и закупка специализированной мебели.

По данным пресс-службы, 9 октября в Московской областной государственной детской библиотеке на межрегиональной научно-практической конференции обсудят лучшие практики создания привлекательной и комфортной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще