Новости Подмосковья 9 октября 2017 г. 10:24

Подмосковные власти намерены встретиться с арендаторами помещений сгоревшего ТЦ "Синдика"

Красногорск. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области совместно с администрацией Одинцовского района проведет на текущей неделе совещание с арендаторами рынка "Синдика", который сгорел в воскресенье, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Каждая ситуация будет рассмотрена индивидуально. Всем желающим мы подберем альтернативные торговые места в других торговых центрах", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Владимира Посаженникова.

В нем отмечается, что по итогам ситуации будут сделаны выводы о необходимости проведения мониторинга крупных торговых объектов в Московской области.

По словам В.Посаженникова, жалоб и нареканий в отношении "Синдики" за минувшие два года не поступало.

"Значит, оснований для проведения проверок в отношении торговой деятельности не было", - отметил глава ведомства.

Пожар в ТЦ начался днем в воскресенье, когда загорелись склады рядом с подземной парковкой. Посетители были эвакуированы. Позднее произошло частичное обрушение внутренних конструкций и кровли здания. В 22:56 воскресенья пожар был локализован на площади 55 тысяч квадратных метров.

В 07:03 понедельника пожарные ликвидировали открытое горение.

Помощь медиков понадобилась троим пострадавшим.

"Синдика" - строительный торговый центр, расположенный на 65-м км Московской кольцевой автомобильной дороги (внешняя сторона). ТЦ занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" около 1 тыс. магазинов. Имеется паркинг на 5,2 тыс. машино-мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще