Новости Подмосковья 11 октября 2017 г. 12:40

Госадмтехнадхзор пресек самозахват парковочных мест в 450 дворах Подмосковья

Москва. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с полицией ликвидировали устройства, препятствующие въезду транспорта на парковочные места, в 450 дворах Подмосковья с начала года, сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

"Совместно с представителями администраций муниципалитетов и полицией в 2017 году были пресечены случаи самозахвата парковочных мест в 450 дворах Подмосковья. Местные жители перекрывали въезд на парковочные места цепочкой с замком или опускающимися столбиками", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в Москве в среду.

Также по предписанию Госадмтехнадзора Подмосковья управляющими компаниями были восстановлены и оборудованы новые ограждения в 658 дворах Московской области. Эти меры позволяют сформировать недоступность парковки автомобилей на детских площадках, газонах и других непредназначенных для этого местах.

Ранее сообщалось, что за первые девять месяцев текущего года в Подмосковье за парковку на зеленых насаждениях и детских площадках было назначено более 10 тыс. штрафов на общую сумму более 15 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще