Новости Подмосковья 14 октября 2017 г. 22:40

Полигон "Алексинский карьер" в Клинском районе, деятельность которого вызывает обеспокоенность жителей, на контроле у властей – Мособлдума

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС – Мониторинг ситуации на полигоне "Алексинский карьер" в Клинском районе ведется постоянно, его работа абсолютно законна, сообщила депутат Мособлдумы, председатель парламентского комитета по экологии и природопользованию Алла Полякова.

"Ситуация на полигоне ТБО "Алексинский карьер" находится на особом контроле, полигон работает на законных основаниях. Со стороны всех надзорных и контролирующих органов постоянно ведется мониторинг по работе полигона. Если у жителей региона имеется информация о нарушениях на полигоне, просим сообщать ее в комитет. В свою очередь будем совместно с министерством экологии и главой района оперативно на нее реагировать", - сказала А.Полякова.

Ранее ряд СМИ сообщал, что местные активисты заявили о нарушениях в работе полигона,блокировали въезд на него, не пропускали грузовики с мусором и выступали с требованием закрыть полигон.

Также депутат добавила, что в настоящее время местной администрацией принято решение о создании дороги к полигону в объезд населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще