Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 12:00

Единовременную премию за подготовку "стобалльников" по ЕГЭ могут в 2017 году получить 260 подмосковных учителей

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство образования Московской области разместило на своем сайте список учителей, которые подготовили выпускников школ, набравших максимальное количество баллов по единому государственному экзамену (ЕГЭ). Этим педагогам в текущем году предлагается вручить единовременную премию.

"Список сформирован на основании протоколов проверки результатов ЕГЭ, утвержденных председателем государственной экзаменационной комиссии Московской области, и включает 260 учителей", - говорится в проекте соответствующего распоряжения, также опубликованном на сайте подмосковного Минобразования.

В нем уточняется, что в список вошли учителя как государственных и муниципальных, так и частных образовательных организаций.

Как сообщалось, с этого года в Московской области планируется выплачивать школьным педагогам, подготовившим "стобалльников" по ЕГЭ, единовременные премии в размере 100 тыс. руб.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, данная мера поддержки справедлива, потому что такие учителя демонстрируют высокое качество преподавания, которое отражается не только на конкретных школьниках, но и на всех выпускниках в целом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще