Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 14:50

Биофильтры установят на закрытом мусорном полигоне "Кучино" в Балашихе

Балашиха. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Биофильтры установят на северной и западной стороне вершины мусорного полигона "Кучино" в подмосковной Балашихе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Принято решение об устройстве биофильтров (...). Эти работы будут проведены для максимального снижения негативного воздействия от полигона на окружающую среду", - приводятся в сообщении слова начальника управления государственного эконадзора министерства экологии и природопользования Московской области Ларисы Косюк.

В пресс-службе пояснили, что биофильтры представляют собой систему, установленную в земельном слое, которая абсорбирует вредные и плохо пахнущие вещества. Сроки установки биофильтров пока не называются.

В ночь на субботу на полигоне "Кучино" прошло тепловизионное обследование свалки. По результатам мероприятия принято решение об установке биофильтров.

Полигон "Кучино" был закрыт 23 июня после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Рекультивация полигона начнется в марте 2018 года, добавляют в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще