Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 18:39

Восемь реабилитационных центров для детей-инвалидов в Подмосковье откроют в IV квартале года

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Количество реабилитационных центров для детей-инвалидов в Подмосковье к концу года достигнет 18, почти все запланированные к вводу в этом году центры откроют в ближайшие три месяца, сообщают в пресс-службе первого зампреда регионального правительства Ольги Забраловой.

"До конца 2017 года в Московской области ожидается открытие восьми мини-центров для детей-инвалидов. В Подмосковье их уже десять", - приводят в сообщении слова О.Забраловой.

Она напомнила, что первым в этом году открылся реабилитационный центр в городском округе Озеры.

В пресс-службе О.Забраловой "Интерфаксу" сообщили, что ранее запланированное на 1 сентября открытие подобного центра в Лосино-Петровском было перенесено на более поздний срок для тщательной подготовки к приему детей. Учреждение должно также открыться до конца года.

На базе таких центров дети-инвалиды проходят реабилитацию, занимаются лечебной физкультурой, развивают моторику. С ними и их родителями занимаются логопеды, психологи и воспитатели.

Всего в Московской области проживает около 20 тыс. детей-инвалидов, услуги которым оказывает 62 учреждения социального обслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще