Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 20:25

Часовня Илии Муромского откроется в центре Голицыно в ноябре

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Часовню святого преподобного Илии Муромского откроют в Голицыно в день Казанской иконы Божией Матери 4 ноября, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в понедельник.

"Для жителей северной части Голицыно создание часовни - знаменательное событие. Ее внешний облик соответствует исторической тематике городского поселения и выполнен в том же архитектурном стиле, что и храм Бориса Годунова", - цитирует пресс-служба главу Голицынского поселения Александра Дудорова.

В пресс-службе отметили, что часовня расположена в центре города, на улице Советской, она будет относиться к храму преподобного Серафима Саровского. Инициатором строительства выступил Голицынский пограничный институт и ветераны пограничники, работы велись на внебюджетные средства.

"Часовня построена в память о воинах, защищавших Отечество, и в честь 50-летия основания пограничного института. Уверен, что новая часовня поможет воспитывать в молодом поколении духовно-нравственные ценности", - подчеркнул А.Дудоров.

По данным пресс-службы, 14 октября в честь праздника Покров Пресвятой Богородицы прошел чин освящения купола и креста часовни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще