Новости Подмосковья 16 октября 2017 г. 20:37

Минэкологии обещает минимизировать ущерб окружающей среде в ходе очистки рек Пехорка и Малашка в Балашихе

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Работники АО "МСУ-1" приступили к экологической реабилитации рек Пехорка и Малашка в черте Балашихи, сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

"Все работы по реабилитации организованы таким образом, чтобы минимизировать ущерб окружающей среде и ландшафту. Министерство заранее приносит свои извинения за возможные временные неудобства в ходе проведения работ", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Александа Когана.

Он отметил, что в настоящее время осуществляется подготовка технологических площадок, подъездных путей, проводятся подготовительные работы по расчистке берегов и дна от древесно-кустарниковой растительности, начаты работы по извлечению донных отложений из русел рек и их обезвоживанию.

"По завершению экореабилитации все технологические площадки, используемые для производства работ, будут приведены в первоначальное состояние", - пообещал А.Коган.

По словам министра, выполнение работ позволит восстановить способность рек к самоочищению.

Как сообщалось, работы по экологической реабилитации будут проведены на участке от Медвежьих озер до места слияния рек Пехорка и Чечёра. Завершение работ запланировано на декабрь 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще