Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 10:31

Расходы на здравоохранение в Подмосковье увеличат почти на 40 млрд

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Финансирование программы по развитию здравоохранения Московской области, рассчитанную на 2016-2018 гг., увеличено почти до 160 млрд руб., сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Еще одна тема, которая в бюджете следующих лет очевидно прослеживается - это наш акцент на здравоохранение. За последние три года, с 2016 по 2018 год мы увеличили бюджет на здравоохранение с 120 до 158 млрд руб.", - сказал А.Воробьев на заседании правительства Московской области.

Он отметил, что вместе с деньгами Фонда обязательного медицинского страхования доля расходов от валового регионального продукта в подмосковном бюджете составляет 5,6%.

"Это значимая, большая величина. Но даст она результат тогда, когда мы научимся эффективно использовать каждую копейку (...) Рассчитываю, что министерство с этим будет справляться достойно, искать новые способы эффективного инвестирования", - добавил губернатор.

А.Воробьев уточнил, что речь идет о закупке лекарств, нового оборудования, продолжении программы капремонта медучреждений и других сферах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще