Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 12:46

В Подмосковье только 12 муниципалитетов не дотируются из регионального бюджета - власти

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Шесть муниципалитетов Подмосковья вышли из списка на предоставление дотаций в 2018 год, сообщила заместитель председателя регионального правительства Ирина Смирнова.

"Предоставление дотаций в Московской области в муниципалитеты в 2018 году должно сохраниться на уровне предыдущего года. Однако, на 2018 год из списка дотационных вышли шесть муниципалитетов. Всего по области только 12 муниципалитетов являются недотационными", - сказала И.Смирнова на заседании правительства Московской области.

Ранее она сообщала, что в 2018 году Подмосковье впервые отменит отрицательный трансферт. При этом под отрицательный трансферт в этом году попадают четыре городских округа - Лобня, Котельники, Домодедово, Химки, а также девять поселений.

Как сообщалось, во вторник губернатору Московской области Андрею Воробьеву был представлен проект бюджета региона на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг. В ближайшее время он будет внесен в Мособлдуму и рассмотрен депутатами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще