Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 14:48

Более 10 подмосковных муниципалитетов стали лидерами по внедрению единого информационно-расчетного центра

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Одинцовский район, Клин, Лосино-Петровский, Подольск, Электрогорск, Королев, Балашиха, Красногорск и ряд других муниципалитетов лидируют по внедрению услуг Единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) в Подмосковье, сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

"Проблемы по внедрению ЕИРЦ у каждой территории были свои, и сегодня в "зеленой зоне" те, кто, несмотря на них, возглавил процесс и решил проблемы", - сказал Е.Хромушин журналистам после заседания правительства Московской области.

Он также привел в пример Пушкинский район, который пока не вошел в "зеленую зону", но демонстрирует хорошую динамику.

"В Пушкинском районе два года назад была тяжелая ситуация с расчетом за единый платежный документ. Сегодня он по собираемости платежей на первом месте. Его пока не показываем как лидера внедрения ЕИРЦ, так как есть еще частные управляющие компании, но стараемся поддержать тех, у кого есть динамика", - пояснил министр.

Как отмечается в презентации к выступлению Е.Хромушина, в "красную зону" по этому показателю попали восемь муниципалитетов, в их числе, Мытищи, Котельники, Долгопрудный, Звенигород и ряд других.

"Я прошу тех глав, которые сегодня оказались в "красной зоне" сделать выводы и принять к исполнению внедрение ЕИРЦ", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще