Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 18:13

Качество содержания территорий СНТ в Мытищах и Щелковском районе улучшилось - Госадмтехнадзор

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Более 20 садовых некоммерческих товариществ в Мытищах и Щелковском районе проверили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора в выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

"Проверку на чистоту и порядок прошли более 20 объединений садоводов, расположенных на территории Щелковского района и городского округа Мытищи. По итогам проверок инспекторы отметили резко возросшее качество содержания территории муниципальных образований. Навал мусора был зафиксирован лишь в одном СНТ Мытищ", - говорится в сообщении.

Также в нем отмечается, что помимо соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства, специалисты Госадмтехнадзора проверяли наличие договоров на вывоз мусора.

"У всех товариществ заключены договоры на вывоз мусора. Все образующиеся у садоводов отходы собираются и исправно вывозятся мусоровывозящими компаниями", - отметили в надзорном ведомстве.

В Щелковском районе договоры на вывоз мусора заключены в 425 из 487 действующих СНТ. Причем не заключили соглашения на вывоз мусора только товарищества численностью до 20 человек, где вывоз мусора производится по обращению. В Мытищах также процент заключенных СНТ договоров на вывоз отходов превышает 90% от общего числа садоводств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще