Новости Подмосковья 17 октября 2017 г. 19:03

Более 7,4 тыс. дворов благоустроят в Подмосковье за пять лет

Балашиха. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Большую часть дворов Московской области планируется благоустроить к 2023 году, сообщил во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин.

"У нас имеется 7 471 дворов, которые мы можем благоустраивать в течение последующих пяти лет", - сообщил Е.Хромушин на заседании межпроектной рабочей группы по партийному контролю реализации благоустройства дворовых территорий "Единой России".

По окончании мероприятия глава ведомства пояснил "Интерфаксу", что все эти дворы планируется благоустроить комплексно, в том числе с заменой асфальтового покрытия.

Очередность проведения благоустройства дворов определят сами жители Московской области, участвуя в десятидневном голосовании на интернет-портале "Добродел", которое стартовало сегодня.

"Набравшие большинство голосов 1,3 тыс. дворов будут включены в программу 2018 года, и так последовательно каждый год будем прибавлять новые дворы", - пояснил Е.Хромушин.

Он добавил, что всего в Московской области примерно 13 тыс. дворов, благоустройство почти 4 тыс. таких территорий было проведено в минувшие три года. Кроме того, в это число входят дворы новых домов и тех строений, которые попали в программу ликвидации аварийного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще