Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 13:03

Автоматизированную систему контроля наружного освещения создадут в Подмосковье

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Региональную систему автоматизированного контроля наружного освещения начнут создавать в Московской области в 2018 году, сообщил в среду министр энергетики региона Леонид Неганов.

"Система объективного контроля позволит после группового выхода светильников из строя автоматизированно передавать эту информацию на диспетчерский пункт", - сказал Л.Неганов на пресс-конференции в Москве.

Он добавил, что, помимо этого, система позволит оперативно фиксировать факт замены вышедших из строя светильников. Это способно улучшить эффективность мониторинга в этой сфере.

Данная система в настоящее время установлена в 13 муниципальных образованиях Московской области.

"В следующем году мы запустим систему, которая позволит объединить то, что уже сделано по этим муниципалитетам. (...) Наша задача - сейчас создать региональную систему, которая будет получать информацию со всех этих действующих систем", - отметил министр.

По его словам, также в 2018 году начнется разработка нормативных требований, которые позволят оснащать этой системой все вводящиеся в строй линии наружного освещения вдоль региональных, а в перспективе - и муниципальных, дорог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще