Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 13:34

В Подмосковье планируют сделать спецвыпуски прессы на таджикском и узбекском языках

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Специальные рубрики по межэтническим отношениям и национальным культурам могут появиться в подмосковных СМИ, также планируются выпуски газет на таджикском и узбекском языках, сообщила руководитель главного управления по информационной политике Московской области Анастасия Звягина.

"Областные СМИ должны стать помощниками в проведении взвешенной национальной политики в регионе. В наших планах выпустить несколько спецвыпусков газеты на двух языках - таджикском и узбекском, что позволит вовлечь представителей национальных культур в повседневную жизнь региона", - сказала А.Звягина на семинаре для представителей областных СМИ в Доме правительства Подмосковья.

Также она отметила необходимость ввести специальные рубрики в муниципальных газетах и на интернет-сайтах, посвященные межэтническим отношениям и национальной культуре.

"У нас многонациональное государство и задача современных СМИ сегодня не только просвещать людей, рассказывать им об обычаях и культуре других народов, но и предупреждать раздувание межэтнических конфликтов", - сказала руководитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще