Новости Подмосковья 18 октября 2017 г. 14:46

Около 130 новых водозаборных узлов будет введено в Подмосковье за 2017 год - Воробьев

Москва. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Программа по строительству водоочистных сооружений для улучшения качества питьевой воды стала одной из приоритетных в Подмосковье в этом году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду.

"Мы реализуем большую программу, прежде всего, связанную со строительством водозаборных узлов (ВЗУ). Хорошо известно, что вода в Подмосковье богата железом. Долгое время ВЗУ не способны были ее очищать (...) в этом году мы сделали серьезный акцент на эту программу, вводим 130 водозаборных узлов", - сказал А.Воробьев журналистам после IV заседания Оргкомитета по проведению в РФ года экологии.

Он отметил, что большая программа по улучшению качества воды в регионе стартовала в 2014 году, благодаря этому, в среднем, в Подмосковье ежегодно вводится порядка 40 водозаборных узлов, которые очищают воду от железа.

Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов 18 октября провел IV заседание Оргкомитета по проведению в РФ года экологии.

В Оргкомитет входят руководители федеральных органов власти, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, главы российских субъектов, представители научных учреждений и общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще