Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 11:16

Около 600 многодетных семей Одинцовского района получили земельные участки за три года

Одинцово. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Почти 600 земельных участков выделили многодетным семьям Одинцовского района с 2015 года, сообщила пресс-служба районной администрации.

"В Одинцовском районе с 2015 года земельными участками обеспечили 595 семей. Выдача реализуется в рамках реализации программы поддержки многодетных. В этом году постановление о выдаче земли было вручено 77 семьям", - говорится в сообщении.

По словам главы муниципалитета Андрея Иванова, основная задача местных властей - обеспечить проведение к участкам коммуникаций и организовать инфраструктуру.

"Все участки выдаются в лесном массиве, при их распределении мы пообещали людям, что поможем им обустроиться - это касается вырубки деревьев, подведения электрических сетей, строительства проездов. Власти выполнят свое обещание", - цитирует А.Иванова пресс-служба.

Глава отметил, что программа по выдаче земли многодетным семьям реализуется в Одинцовском районе второй год. "Реализация программы по обеспечению земельных участков многодетным семьям полностью должна быть завершена в 2018 году", - уточнил он.

По данным пресс-службы, в настоящее время для предоставления многодетным формируется 280 земельных участков по 10 соток на территории поселений Кубинка, Никольское и Часцовское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще