Новости Подмосковья 20 октября 2017 г. 12:44

Палате молодых депутатов при Мособлдуме удалось активно включиться в региональную повестку - Брынцалов

Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС - Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в пятницу положительно оценил работу Палаты молодых депутатов и призвал их активно взаимодействовать с областным парламентом.

"Прошло около 1,5 лет со дня первого заседания палаты молодых законодателей Московской области. За этот период вы смогли активно включиться в работу (...) Призываю вас активно взаимодействовать с депутатским корпусом. Это будет полезно как для вас, так и для всех депутатов регионального парламента", - сказал И.Брынцалов, открывая заседание Палаты молодых депутатов при областном парламенте.

Он отметил, что члены палаты подготовили ряд важных законодательных инициатив и обращений по различным проблемам, в том числе, поднимались темы обеспечения земельными участками многодетных семей, соцподдержки поддержки семей и детей, малого и среднего бизнеса.

"Недавно палата выступила с предложением по совершенствованию законодательства в области охраны, защиты лесов, ликвидации свалок. Убежден, по результатам данной работы в скором времени будет наделение муниципалитетов соответствующими полномочиями на законодательном уровне", - добавил И.Брынцалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще