Новости Подмосковья 31 октября 2017 г. 14:10

Управляющая компания вернула около миллиона рублей переплаты жителям дома в Красногорске - Госжилинспекция Подмосковья

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Управляющая компания "Сфера" провела перерасчет платы за отопление жильцов одного из домов в Красногорске и вернула им около миллиона рублей переплаты, сообщает пресс-служба подмосковной Госжилинспекции.

"С жалобой на высокие суммы коммунальных платежей в Госжилинспекцию обратились жители дома (Красногорский бульвар, 8). При проверке выяснилось, что УК выставляет счета за отопление равномерно в течение календарного года исходя из среднемесячного объема тепловой энергии, потребленного в 2016 году", - говорится в сообщении.

По словам руководителя Госжилинспекции Подмосковья Вадима Сокова, такой принцип и устанавливают правила предоставления коммунальных услуг.

"Но вот то, что "Сфера" учитывала при этом и то тепло, которое пошло на подогрев горячей воды, было явным нарушением этих правил", - цитирует В.Сокова пресс-служба.

После перерасчета управляющая компания предоставила документы, из которых следовало, что общая сумма возврата жителям составила 983 тысячи 647 рублей, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще