Новости Подмосковья 1 ноября 2017 г. 20:17

Последний очаг задымления на мусорном полигоне "Аннино" в Рузском округе планируют ликвидировать за 48 часов

Руза. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Основное задымление на закрытом полигоне твердых бытовых отходов "Аннино" в Рузском городском округе локализовано, последний очаг планируют ликвидировать в течение двух суток, сообщает пресс-служба местной администрации в среду.

"Остался один очаг задымления, который не был ликвидирован в связи с погодными условиями. На ликвидацию последнего очага уйдет порядка 48 часов", - приводятся в сообщении слова главы города Максима Тарханова.

Он отметил, что грунт на полигон завозится ежедневно.

"На сегодняшний день грунтов пятого класса опасности завезли 3,5 тысячи тонн. Строительных грунтов порядка 500 кубометров", - сказал глава.

Ранее на полигоне была сделана технологическая дорога для завоза грунтов. Также сообщалось, что на "Аннино" будут установлены камеры видеонаблюдения, которые подключат к системе "Безопасный город".

Полигон, который функционировал с 1975 года, был в декабре 2016 года. В 2017 году был проведен аукцион по выбору организации, которая подготовит проект его рекультивации. Цена контракта составляет 9 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще