Новости Подмосковья 7 ноября 2017 г. 18:43

Победителей конкурса арт-проектов среди детей с инвалидностью выберут в Красногорске 11 ноября

Красногорск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Победители конкурса арт-проектов "Будущее России" среди детей с ограниченными возможностями здоровья будут выбраны в субботу, 11 ноября, на торжественной церемонии в комплексе "Крокус Экспо", сообщает приемная советника губернатора Московской области Нармин Ширалиевой.

"Здесь пройдет торжественная церемония награждения лауреатов конкурса арт-проектов "Будущее России", выбранных авторитетным жюри из 98 представленных работ. Будут названы и награждены трое главных лауреатов", - говорится в сообщении.

В творческом соревновании принимали участие дети из Москвы и Московской области, В сообщили "Интерфаксу" в "Национальном фонде развития реабилитации", который является организатором конкурса.

Помимо победителей, на церемонии награждения выберут десять художественных работ, которые станут основой масштабной композиции-украшения для общественного пространства в Красногорске.

"Одна из стен партнера нашего конкурса - крупного подмосковного предприятия "Союзснаб" - выходит на железную дорогу в Красногорске. И наши коллеги из жюри - художники, которых приглашали для оценки конкурсных работ, - взяли группу хороших работ и составили из них полотно длиной 46 км. Оно будет перенесено на эту стену, вся железная дорога будет на него любоваться", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что победители и лауреаты конкурса будут награждены сертификатами на оплату реабилитационных медицинских услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще