Новости Подмосковья 8 ноября 2017 г. 18:06

Новый зал гимнастики построят на главной базе подготовки сборных команд России в Дмитровском районе

Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения по итогам рассмотрения проекта строительства зала спортивной гимнастики на базе Тренировочного центра сборных команд России "Озеро Круглое" в Дмитровском районе Подмосковья, сообщает сайт ведомства.

"В рамках реализации проекта, получившего положительное заключение экспертов Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство зала для спортивной гимнастики - разновысотного здания сложной формы, общая площадь которого составит 2 561 квадратный метр", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, в составе проектируемого здания предусмотрены вспомогательные помещения, раздевалки с душевыми и санузлами, два тренажерных зала, комнаты тренеров, медицинский пункт, физиотерапевтический блок с кабинетами электросветолечения, иглорефлексотерапии, криокамерой, гидромассажными ваннами, душем Шарко.

В новом здании будут работать отделения рентгенодиагностики и магнитно-резонансной томографии, а также блок восстановительного лечения с бассейнами, саунами и помещениями для массажа. Кроме того, в здании будут оборудованы конференц-зал, хозяйственно-бытовые, административные и технические помещения, отмечается в сообщении.

Финансирование проекта будет вестись за счет средств федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще