Новости Подмосковья 10 ноября 2017 г. 15:22

Минмособлимущество оформит передачу более 11,4 тыс. единиц оборудования Раменскому роддому

Раменское. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Передачу необходимого оборудования Раменскому роддому оформит Минмособлимущество, сообщает пресс-служба министерства в пятницу.

"8 ноября издано распоряжение Минмособлимущества о передаче движимого имущества

родильному дому Раменской центральной районной больницы. Перечень передаваемого

имущества составил более 11 400 единиц, в том числе медицинское оборудование и приборы,

системы хранения биологических и медицинских материалов, системы обеззараживания и

очистки помещений и медицинских инструментов", - цитирует пресс-служба министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева.

Согласно распоряжению, до конца ноября медицинское учреждение сможет начать использовать переданное имущество, уточняют в ведомстве.

Четырехэтажный родильный дом будет оснащен современным оборудованием по уходу за матерью и ребенком до, во время и после родов. Аппараты УЗИ, скрининга и мониторинга плода, а также реанимационные системы и мобильное переносное оборудование будут обеспечивать здоровье и развитие пациентов нового родильного дома в Раменском, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, объекты областной собственности будут закреплены за Раменской центральной районной больницей на праве оперативного управления. Новое здание родильного дома (Раменское, Махова д.14 - ИФ) оформлено за медицинским учреждением в октябре этого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще