Новости Подмосковья 10 ноября 2017 г. 15:54

В Лосино-Петровском ликвидировано 85% выявленных Госадмтехнадзором с начала года нарушений

Красногорск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Почти 80 административных дел выписано за нарушения в сфере чистоты, порядка и благоустройства в городском округе Лосино-Петровский с начала года, большая часть нарушений устранена, сообщает пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области.

"Возбуждено 79 административных дел, выдано 22 предупреждения и наложено 57 административных штрафов на сумму более 670 тысяч рублей. По результатам работы инспекторов по состоянию на начало ноября устранено 85% выявленных нарушений. Срок исполнения предписаний по остальным еще не подошел", - говорится в сообщении.

Как отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева, слова которой приводит пресс-служба, самым распространенным нарушением оказалось размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями.

Второе место заняли нарушения в сфере ненадлежащего состояния содержания территории: сотрудниками местного территориального отдела за данное нарушение к административной ответственности привлечено 15 правонарушителей, в основном, юридических лиц, уточнила она.

"Замыкают тройку лидеров нарушения, выраженные в нарушении требований к монтажу игрового оборудования на детских игровых площадках", - сказала Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще