Новости Подмосковья 13 ноября 2017 г. 14:27

Еще два ФОКа введены в строй в Подмосковье

Красногорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Разрешения на ввод в эксплуатацию получили два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОКа) в Королеве и Лосино-Петровском, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Один из них - ФОК с крытой ледовой ареной, расположенный по адресу: городской округ Королев, Октябрьский бульвар, дом 10. (...) Данный спортивный объект предназначен для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по хоккею и фигурному катанию", - говорится в пресс-релизе.

Площадь объекта превышает 4 тыс. кв. м. Здание оборудовано приспособлениями для маломобильных групп населения - пандусами, специализированными санузлами с расширенными дверными проемами, лестничными подъемниками и выделенными местами на гостевой автостоянке.

"Также выдано разрешение на ввод в эксплуатацию ФОКа с бассейном, который расположен в городском округе Лосино-Петровский по улице 7 ноября", - отмечается в сообщении министерства.

Этот ФОК вмещает в себя бассейн и несколько универсальных залов, его общая площадь составляет около 1,9 тыс. кв.м. Здание спортивного объекта также приспособлено под использование людьми с ограничениями по здоровью. Новый ФОК сможет посещать до 400 человек в день.

Оба объекта возведены по программе строительства 50 ФОКов в Подмосковье. С 2014 по 2016 год по ней было введено в эксплуатацию 33 спортивных комплекса.

В 2017 году на территории Московской области по данной программе должно быть построено десять ФОКов, в 2018 году в строй планируется ввести семь таких объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще