Новости Подмосковья 14 ноября 2017 г. 13:12

Нарушения на 47 стройплощадках Подмосковья устранены во время операции "Осень на стройке"

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье подвели итоги операции "Осень на стройке", которая проводилась для выявления и пресечения нарушений на стройобъектах региона, сообщает пресс-служба областного Госадмтехнадзора.

"Инспекторы двух служб (областные Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор - ИФ) побывали с проверками на 67 стройплощадках в 26 муниципальных образованиях региона. По итогам проведенных надзорных мероприятий, в части чистоты, порядка и благоустройства, инспекторы выявили и добились устранения 59 нарушений на 47 строительных площадках", - цитирует пресс-служба руководителя Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья Татьяну Витушеву.

По ее словам, основным нарушением стало ненадлежащее состояние прилегающих к стройплощадкам территорий, в том числе несанкционированное складирование строительных материалов и вынос грунта.

"Строительным организациям и ответственным лицам назначено 16 предупреждений и 17 штрафов на общую сумму 330 тыс. рублей. Еще 26 административных дел находятся в разработке", - подчеркнула Т.Витушева.

Строительными инспекторами Московской области в рамках операции выявлено более 50 нарушений в организации и производстве работ. Сумма наложенных ими штрафов составила более миллиона рублей, отмечается в сообщении.

"В результате проведенной операции приведены в порядок стройки, служившие объектами многочисленных жалоб жителей, сами стройплощадки приняли достойный вид: обновлены ограждения, подъездные пути, отремонтированы объекты освещения. Ликвидированы опасные объекты: открытые люки, неогороженные ямы, котлованы, траншеи, наведен порядок в строительной документации", - сказала Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще