Новости Подмосковья 17 ноября 2017 г. 16:16

Рейды по пресечению незаконных рубок елей в лесах Подмосковья начнутся в декабре

Красногорск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Операция по пресечению фактов незаконных рубок новогодних деревьев "Елочка" пройдет в лесах Московской области в последний месяц текущего года, сообщил председатель комитета лесного хозяйства региона Иван Советников.

"Приказ о старте операции я намерен подписать на днях, а сами рейды начнутся ближе к декабрю", - сказал И.Советников в интервью "Интерфаксу".

Глава ведомства напомнил, что нарушителей, незаконно рубящих лес в подмосковных лесах, ждет штраф минимальным размером 5 тыс. руб. В случае нанесения крупного ущерба - повреждения особо ценных пород или большого количества деревьев - нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

И.Советников добавил, что в последние годы снижается число случаев незаконных рубок елей в лесах Подмосковья. По его мнению, это связано как с повышением правовой культуры жителей региона, так и легкостью легальной покупки новогодних деревьев.

Полная версия интервью И.Советникова доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/predsedatel-komleshoza-podmoskovya-b-i-sovetnikov-b-nasha-zadacha-nayti-hrupkiy-balans-mezhdu-ekonomicheskim-razvitiem-i-sohraneniem-ekologii-regiona

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще