Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 14:24

Японская Sysmex откроет в Подмосковье завод по производству медицинских реагентов

Токио. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Завод по производству смесей и реагентов-анализаторов, необходимых для работы медприборов, японская компания Sysmex планируют запустить в Подмосковье в 2018 году, сообщил член правления и старший исполнительный директор компании Кацуя Обэ.

"Здание уже построено, оборудование будет установлено весной, в середине следующего года планируем запустить производство", - сказал К.Обэ журналистам по окончании встречи с делегацией правительства Московской области.

Он добавил, что это небольшой проект, но важный, поскольку является для компании первым в российском регионе.

"Второй этап (проекта, - ИФ) предполагает более глубокую интеграцию, вплоть до производства оборудования на территории Московской области, мы очень на это надеемся", - сказал в свою очередь губернатор региона Андрей Воробьев.

Он добавил, что проект планируется реализовать в Ногинском районе, чему областные власти намерены оказать "максимальное содействие".

Sysmex - разработчик и производитель диагностических решений для медицинских лабораторий. Реагенты, которые компания намерена производить на территории Московской области, позволяют выявлять на различных стадиях заболевания, которые могут быть скрыты. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще