Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 15:05

Раздельный сбор мусора в Клину позволит отправлять на переработку около 20% отходов

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Около 20% мусора из подмосковного Клина удалось бы отправлять на переработку благодаря раздельному сбору отходов, сообщила глава Клинского района Алена Сокольская в интервью официальному порталу правительства Московской области.

"Сложно приучить людей, которые привыкли сбрасывать весь мусор в одно ведро, его разделять. Трудности есть, но мы останавливаться не собираемся. Благодаря раздельному сбору мы смогли бы порядка 20% мусора направлять не на утилизацию на полигон, а на переработку в организации, которые этим профильно занимаются", - сказала А.Сокольская.

По словам А.Сокольской, отходы на переработку принимают тверские и московские организации, утилизация шин ведется в Дмитровском районе, также один из клинских заводов планирует расшириться до переработки бутылочного стекла.

В 2017 году в округе закупили 80 контейнеров для раздельного сбора мусора - пластика и стекла, до этого были установлены контейнеры для сбора лампочек и батареек, однако пока в них оказывается и другой мусор, отметила А.Сокольская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще