Новости Подмосковья 20 ноября 2017 г. 19:22

Более 270 тыс. подростков приняли участие в социально-психологическом тестировании на наркотики в Подмосковье

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Количество участников социально-психологического тестирования на наркотики увеличилось на 30 тыс. в Подмосковье в 2017 году, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

"В Московской области завершилось ежегодное социально-психологическое тестирование на наркотики, которое прошло во всех образовательных организациях региона. Количество тестируемых увеличилось на 30 тыс. человек по сравнению с прошлым годом - в 2017 году в тестировании приняли участие более 270 тыс. человек в возрасте от 13 до 18 лет. Тестирование прошло в электронном формате, что позволило сохранить абсолютную анонимность и исключить человеческий фактор", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что новая методика тестирования позволяет выявлять 11 групп риска среди подростков, склонных, в том числе, к таким формам деструктивного поведения, как агрессия, аддикция, суициды и т. д. Благодаря проведенной организационной и мотивационной работе педагогов образовательных учреждений почти в два раза снизилось число отказавшихся от прохождения тестирования.

На основе результатов социально-психологического тестирования будет сформирован перечень образовательных организаций, в которых состоятся профилактические медицинские осмотры с целью выявления фактов потребления наркотиков, добавляет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще