Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 09:25

Воробьев осмотрел японский мусоросжигательный завод, по технологии которого будут строиться предприятия в Подмосковье

Токио. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник осмотрел мусоросжигательный завод Sumida по технологии Hitachi, расположенный в черте Токио.

"Этот завод соответствует всем необходимым стандартам, здесь установлено 2,4 тыс. фильтров, которые обеспечивают абсолютную чистоту производства. Мы будем строить в Подмосковье заводы по этой же технологии Hitachi Zosen, которые еще более современны и, соответственно, более мощны. Поэтому нам был важен этот опыт", - сказал А.Воробьев журналистам по окончании осмотра завода.

Губернатор Подмосковья добавил, что в черте Токио расположен 21 мусоросжигательный завод, поскольку плотность населения и застройки не позволяет располагать здесь мусорные полигоны. При этом японцы отличаются высокой продолжительностью жизни.

"Москва и Московской область тоже вместе составляют огромный мегаполис и сжигание - это единственный способ, который позволит утилизировать 10 млн тонн мусора, который этот мегаполис накапливает каждый год. Для этого должна быть реализована такая современная программа (по строительству заводов, - ИФ)", - отметил А.Воробьев.

В сентябре текущего года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что все решения по строительству четырех заводов по термической обработке мусора в Подмосковье и одного в Казани, приняты. "Все решения на этот счет приняты, включая предоставление зеленого тарифа на подключение к энергосетям", - отметил премьер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще