Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 11:46

Минэкологии Подмосковья обратилось в суд с требованием приостановить деятельность асфальто-бетонного завода в Подольске

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Минэкологии Московской области направило в Подольский городской суд материалы административного расследования в отношении ООО "АБЗ Подольск", на неприятные запахи от которого жалуются местные жители, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство обратилось в суд с просьбой вынести решение о приостановке работы предприятия-нарушителя сроком на 90 суток", - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

Пресс-служба отмечает, что на производственной площадке предприятия находится 13 стационарных источников выбросов в атмосферу. Жители Подольска неоднократно обращались в Минэкологии с жалобами на неприятные запахи от завода и нескольких предприятий, расположенных в промзоне "Северная".

"Срок действия документов, регламентирующих выбросы с предприятия, окончился в октябре. Учитывая многочисленные жалобы жителей, а также обращение администрации городского округа, Минэкологии не выдало заводу разрешения на выбросы, поскольку предприятие работает с многочисленными нарушениями", - добавили в ведомстве.

Там отметили, что контрольная проверка показала, что завод продолжает действовать, выбрасывая в атмосферный воздух 15 видов загрязняющих веществ.

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев взял ситуацию с "АБЗ Подольск" на контроль. "Необходимо тщательно разобраться в сложившейся ситуации. Я буду держать это на личном контроле", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще