Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 14:14

Фестиваль молодежного искусства пройдет в Истре

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Фестиваль "Вместе в будущее" пройдет в рамках областного проекта по профилактике здорового образа жизни в "Новом Иерусалиме" 26 ноября, сообщила пресс-служба Минкультуры Московской области.

"2017 год объявлен в России Годом экологии, поэтому программа фестиваля посвящена теме здорового и гармоничного будущего. Участникам - талантливым молодым жителям Подмосковья - будет предложено в формате творческой командной игры разработать проект Города будущего", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что возраст аудитории - от 16 до 23 лет, это молодые люди, посещающие творческие студии в подмосковных культурно-досуговых учреждениях.

Мероприятие состоит из трех частей: знакомства с модными стилями и направлениями "Ярмарка талантов", разработки проектов архитектурных сооружений для Города будущего "Большая стройка" и презентации каждой команды в формате шоу.

"Одна из главных задач проекта - поддержание тенденции к здоровому образу жизни. Проект также способствует привлечению молодежи к активному участию в культурной, общественной жизни Подмосковья, созданию условий для творческого самовыражения личности, стимулированию развития художественного творчества", - цитирует пресс-служба министра культуры Московской области Оксану Косареву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще