Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 16:32

Первую в Подмосковье детскую команду по следж-хоккею представили в Одинцово

Одинцово. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Первую в Московской области детскую команду по следж-хоккею "Умка" представили в Ледовом дворце города Одинцово, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

Детей с началом спортивных занятий поздравили министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава Одинцовского района Андрей Иванов и капитан взрослой следж-хоккейной команды "Феникс" Вадим Селюкин.

В состав команды вошли дети от 7 до 14 лет с ДЦП и нарушением опорно-двигательного аппарата. Первые тренировки начались в октябре, на данный момент в ее составе шести человек. Тренировки проводятся один раз в неделю, но в ближайшее время периодичность должна увеличиться до трех раз.

По словам А.Иванова, все тренировки проводятся на бесплатной основе и на санях отечественного производства. Кроме того, игрокам команды "Умка" выдается спортивная экипировка от Федерации хоккея России.

Первая команда по детскому следж-хоккею появилась в Тульской области, сейчас такие секции есть в шести городах России, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще