Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 16:59

Двойной штраф выплатит дачное некоммерческое партнерство в Рузе за незаконную добычу песка - Минэкологии

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Дачному некоммерческому партнерству "Победа", которое незаконно добывало песок вблизи деревни Щелканово, придется выплатить штраф в двойном размере, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"По итогам административного расследования Минэкологии оштрафовало ДНП на 90 тыс. рублей и предъявило к возмещению сумму ущерба, нанесенного землям - более 25 млн. рублей (...) Штраф не был оплачен вовремя, и теперь, по решению мирового судьи, нарушителю придется выплачивать его в двойном размере", - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования региона Александра Когана, в отношении ДНП возбуждено уголовное дело по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере".

Лицу, признанному виновным по данной статье, грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей или обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до 6 месяцев, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще