Новости Подмосковья 21 ноября 2017 г. 17:46

Более 60 объектов уличного освещения привели в порядок в Подмосковье за неделю

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В течение прошлой недели на территории Подмосковья благоустроили более 60 объектов уличного освещения, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора со ссылкой на начальника надзорного органа Татьяну Витушеву.

"В Подмосковье реализуется губернаторский проект "Светлый город" по развитию и повышению энергоэффективности уличного освещения. Осмотрев линии наружного освещения, сотрудники Госадмтехнадзора подтвердили, что за минувшую неделю органы местного самоуправления выполнили работы на 66 объектах", - цитирует Т. Витушеву пресс-служба.

По данным ведомства, приведены в порядок фонари в городских округах Мытищи, Истра, Коломна, Власиха, Королев, Клин, а также в Солнечногорском, Раменском, Дмитровском и Волоколамском муниципальных районах.

В Истре также было установлено более 400 опор, заменено 806 светильников наружного освещения, восстановлено около 15 тысяч метров СИП-кабеля, добавила Т.Витушева.

Программа "Светлый город" призвана решить наиболее актуальные проблемы с наружным освещением. Это создание дополнительного освещения аварийных участков автодорог, парков, скверов, набережных, достопримечательностей, а также улиц и дворов, отмечает региональный Госадмтехнадзор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще