Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 12:25

Дни научного кино пройдут в Пущине с 22 ноября по 12 декабря

Пущино. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Дни научного кино, которые организует в наукограде Пущинский государственный естественно-научный институт (ПущГЕНИ) при поддержке Дома учёных, стартуют в среду, 22 ноября, сообщает Пущинское информагентство со ссылкой на начальника учебного управления ПущГЕНИ Татьяну Хохлову.

"Дни научного кино - масштабный просветительский проект, поддержанный Минобрнауки РФ. С октября по декабрь 2017 года десятки вузов по всей стране абсолютно бесплатно показывают документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. В Пущине Дни научного кино пройдут с 22 ноября по 12 декабря", - сказала Т.Хохлова.

По ее словам, проект призван познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

"Планируется показ фильмов "Гром среди ясного неба: история Хеди Ламарр", "Москиты", "Жизнь с бактериями", "О Байкале начистоту". Увидеть их можно будет в кинозале Пущинского Дома учёных", - отмечается в сообщении.

По данным агентства, партнерами проекта выступили Русское географическое общество, СИБУР, РВК, Росатом, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Группа "Т Плюс", Открытый университет Сколково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще