Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 12:52

Каждый второй собственник в Подмосковье заключил договор на вывоз мусора - ГАТН

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Объем заключенных договоров на вывоз мусора в Московской области с мая увеличился на 6% после рейдов, проведенных сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день в регионе 55% владельцев домов заключили договоры на вывоз мусора", - приводятся в сообщении слова начальника подмосковного Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

Она отметила, что с мая 2017 года количество заключенных договоров увеличилось на 36 271. Наиболее активно проявил себя за лето Можайский район - количество договоров увеличилось на 49%, на треть - в городском округе Красногорск (31%), во Фрязино - на 28%, в Озерах - на 27%.

По словам Т.Витушевой, летом численность населения региона традиционно возрастает почти на 2 млн человек, за счет дачников и любителей провести отпуск в Подмосковье.

"В некоторых муниципалитетах в связи с этим увеличилось и количество заключенных договоров на утилизацию отходов", - отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области.

С 1 октября 2016 года в Московской области установлена административная ответственность физических и юридических лиц за отсутствие договора на вывоз мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще