Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 14:41

Свалка объемом более 6 тыс. куб. м ликвидирована в Солнечногорском районе

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - В Солнечногорском районе по предписанию Минэкологии Московской области ликвидирована нелегальная свалка бытовых и строительных отходов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Было установлено, что на участке земель государственной собственности неизвестные лица организовали навалы бытовых и строительных отходов общим объемом более 6300 кубометров. По сообщениям местных жителей, на незаконной свалке наблюдались признаки тления. Администрации было выдано предписание с требованием ликвидировать свалку", - говорится в сообщении со ссылкой на министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана.

По данным ведомства, контрольная проверка показала, что администрация района организовала работы по ликвидации свалки: тление устранено, склоны карьера пересыпаны чистыми грунтами, подъезды к участку перекопаны, чтобы не допустить заезда мусоровозов. Мусор в окрестностях карьера убран.

Кроме того, в пресс-службе отмечают, что со стороны Ленинградского шоссе установлены камеры наружного наблюдения.

"В настоящее время решается вопрос о поставках чистых грунтов для засыпки самого карьера в количестве не менее 250 тыс. кубометров", - добавили в областном Минэкологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще