Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 15:29

Глава МинЖКХ Подмосковья надеется, что ОНФ проконтролирует благоустройство во дворах региона

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин выразил надежду, что центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в 2018 году установит контроль над благоустройством во всех дворах, за которые проголосовали пользователи интернет-портала "Добродел".

"Я думаю, что в следующем году они (центр ОНФ по мониторингу, - ИФ) возьмут на себя уже все 600 дворов, которые прошли по результатам голосования на "Доброделе". И так мы постепенно будем увеличивать их участие, чтобы абсолютно точно знать, что мы двор делаем так, как хотят его жители", - сказал Е.Хромушин журналистам в ходе региональной конференции ОНФ в Московской области.

Министр добавил, что считает мониторинг благоустройства дворов со стороны "фронтовиков" важной системой общественного контроля.

В свою очередь, координатор центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак пояснил, что в 2017 году общественники взяли на особый контроль благоустройство в 130 подмосковных дворах.

Представитель регионального ОНФ также отметил, что "фронтовики" позитивно оценивают инициативу проведения голосования на портале "Добродел" для составления перечня дворов для последующего благоустройства. При этом в ОНФ подчеркивают, что нельзя забывать и о мнении граждан, которые не могут принять участие в интернет-опросе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще