Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 17:24

Благоустройство Анциферовского родника в Орехово-Зуевском районе завершено

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган 24 ноября откроет благоустроенный Анциферовский родник в Орехово-Зуевском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Около Анциферовского источника появилась целая зона отдыха - удобный подход и место для набора воды, навес, мостки и лестницы, а также оборудован домик, где все желающие смогут выпить чай и попробовать вкусную и свежую монастырскую выпечку", - говорится в сообщении.

Работы на роднике закончены, отметили в пресс-службе Минэкологии.

"На сегодня это самый масштабный реализованный проект благоустройства родника в Московской области в рамках проекта Минэкологии "Родники Подмосковья", - добавили в ведомстве.

Анциферовский родник - один из старейших источников Подмосковья, он будет освящен в честь Святого великомученика Георгия Победоносца. За эти годы он трижды иссякал, но вода вновь пробивалась на поверхность. У молодоженов существует традиция приезжать сюда за водой. Об источнике заботятся монахи Гуслицкого Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще