Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 18:05

Красногорск, Балашиха и Люберцы лидируют по количеству обращений в Госадмтехнадзор - Витушева

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья стали чаще обращаться в Госадмтехнадзор Московской области: в этом году в ведомство поступило на 4 тыс. обращений больше, чем в прошлом.

"На текущий момент непосредственно в Госадмтехнадзор поступило более 39 400 обращений граждан, что на 4 000 обращений больше, чем за аналогичный период 2016 года, что свидетельствует о растущей популярности ведомства у жителей", - сказала руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева журналистам.

Глава надзорного ведомства отметила, что по совокупности вопросов лидерами по поступившим обращениям являются городские округа Красногорск (2 197 обращений), Балашиха (2 180), Люберцы (1 602).

"Если брать территориальное расположение, то меньше всего жалоб поступает из муниципалитетов, расположенных на востоке региона", - уточнила она.

По словам Т.Витушевой благодаря работе с заявителями приведено в порядок более 20 тыс. замусоренных территорий, пресечено более 8 тыс. нарушений тишины и покоя граждан, устранено более 2,5 тыс. нарушений парковки; ликвидировано более 2,6 тыс. навалов мусора; приведены в порядок 1 350 контейнерных площадок, устранены нарушения в содержании более 1 000 детских площадок; ликвидировано более 350-ти незаконно установленных объектов; приведено в порядок более 2,5 тыс. и другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще