Новости Подмосковья 22 ноября 2017 г. 18:55

Программу реконструкции школьных стадионов необходимо запустить в Подмосковье - ОНФ

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Состояние школьных стадионов в Московской области нуждается в улучшении, для этого в регионе стоит запустить отдельную программу, считают в региональном отделении ОНФ.

"К сожалению, состояние школьных стадионов такое, что заниматься там сегодня особо нечем. При этом в Московской области сегодня нет программы по реконструкции и модернизации школьных стадионов. Просьба рассмотреть такую возможность (запуска программы - ИФ)", - заявил руководитель местной рабочей группы "Образование и культура как основа национальной идентичности" Андрей Тамонов во время региональной конференции ОНФ в Подмосковье.

Он также попросил представителей областного правительства предоставить возможность пользоваться обновленными школьными стадионами волонтерам, которые организуют бесплатные кружки для детей.

По словам А.Тамонова, в Московской области есть немало увлеченных жителей, которые готовы на общественных началах вести кружки для подрастающего поколения. Так, в 2017 году в Московской области было открыто шесть бесплатных кружков. До конца текущего года активисты собираются запустить еще восемь. Этим людям необходима поддержка в виде предоставления площадей, где можно проводить занятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще